В одном ящике на 7,2 кг гвоздей больше чемм в другом. Какова масса гвоздей в каждом ящике, если масса одного из ящиков в 2,5 раза меньше другого?
Помогите пожалуйста очень срочно надо
- 14.09.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
X (кг) - в 1 ящике
y (кг) - во 2 ящике
x - y = 7,2
x : y = 2,5 => x = 2,5y
2,5y - y = 7,2 => 1,5y = 7,2
y = 7,2 : 1,5
y = 4,8 (кг) - масса гвоздей во 2 ящике
x = 2,5 * 4,8 = 12 (кг) - масса гвоздей в 1 ящике
- 14.09.2018 17:09
х-масса гвоздей в первом ящике
2.5х-масса гвоздей во втором ящике
2.5х-х=7.2
1.5х=7.2
х=4.8кг масса гвоздей в первом ящике
4.8*2.5=12кг масса гвоздей во втором ящике
- 15.09.2018 23:33