Помогите пожалуйста решить задачу.На складе завезли 3 т фруктов: яблоки апельсинов 2456 кг. ,а бананов и апельсинов 1370 кг. сколько кг. апельсинов,яблоки бананов в отдельности завезли на склад?
- 25.08.2018 07:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Яблоки + апельсины = 2 456 кг
Бананы + апельсины = 1 370 кг
Все фрукты = 3 000 кг
1) (2 456 + 1 370) - 3000 = 826 (кг) - апельсины
2) 2 456 - 826 = 1 630 (кг) - яблоки
3) 1 370 - 826 = 544 (кг) - бананы
Проверка: 826 + 1 630 + 544 = 3000
Ответ: на склад завезли 826 кг апельсинов, 1т 630 кг яблок и 544 кг бананов.
- 26.08.2018 20:00