Скорасть катера 15 1/2 скорасть течение реки 2 1/4 за какое время проплывет катер 71км.ч по течению
- 24.09.2018 19:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 15 1/2 + 2 1/4 = 17 2/4 + 1/4 = 17 3/4(км/ч) скорость катера по течению
2) 71 : 17 3/4 =71 : 71/4 = 4(часа)
Ответ: за 4 часа катер проплывёт 71км по течению.
- 25.09.2018 18:25
v по теч=v собств+vтеч
15 1/2+ 2 1/4=17 3/4(км/ч) - скорость по течению
t=S:V
71:17 3/4=4(часа) - проплывет 71км
V прот.теч=V собств-Vтеч
15 1/2 - 2 1/4=13 1/4 - скорость против течения
79 1/2:13 1/4 = 6(час) - проплывет 79 1/2км
- 26.09.2018 15:43