Найдите длину ребра куба,если объем куба равен 125 см3
- 24.01.2017 19:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Объем куба находится по формуле: V= x^3, где x - ребро куба
5^3=125
- 25.01.2017 17:16
Так как обьем куба равентребро в кубе V=a^3, то ребро равно корень третьей степени из объёма и равно 5 см.
- 26.01.2017 22:22