Математика 4 класс 1 часть, Аргинская Ивановская, кормишина! Два поезда идут на встречу друг другу.Один из них вышел на 2 часа раньше другого и двигается со скоростью 47км/ч. Скорость другого поезда на 13 км/ч больше.Поезда встретились через 5 часов после выхода 1 поезда. Найти расстояние между станциями.
- 12.08.2018 22:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
47+13=60 км/ч - скорость второго поезда.
47*5=235 км - прошёл первый поезд до встречи.
5-2=3 ч - был в пути 2 поезд.
60*3=180 км - прошёл 2 поезд до встречи.
235+180=415 км - расстояние между станциями.
- 13.08.2018 07:17