Юрий Николаевич ехал на велосипеде 20 мин со скоростью 12 км/ч , а затем свернул на тропинку и доехал до леса с той же скоростью за 10 мин. Какой путь проехал Юрий Николаевич?
- 12.08.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
20 мин =1/3 часа S1=12*1/3=4км (проехал сначала)
10 мин =1/6 часа S2=12*1/6=2 км (проехал по тропинке до леса.)
S=S1+S2=4+2=6 км ( весь путь)
- 15.08.2018 19:04