Из двух посёлков одновременно выехали на встречу друг к другу 2 мотоциклиста через 1/3 часа они встретились. Сколько времени был в пути каждый? с какой скоростью двигался каждый мотоциклист если 1-ый проехал до встречи 20 км а 2-ой 40 км на какое расстояние мотоциклисты приближались друг к другу за 1 минуту?
20 минут или 1/3 ч. они оба ехали до встречи, т.к. одновременно выехалискорость первого - 20:1/3=60 км/ч; скорость второго - 40:1/3=120 км/чрасстояние между поселками 20+40=60за 1мин-это 1/60 часапервый проехал 60х1/60=1 км; второй - 120х1/60=2 кмзначит мотоциклисты приближались друг к другу за 1мин на расстояние1+2=3 кмОтвет: 3 километра.
- 24.07.2018 11:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1\3 часа = 20 мин - был в пути каждый мотоциклист
1. 20:20=1 (км/мин) - скорость 1 мотоциклиста.
2. 40:20=2 (км\мин) - скорость 2 мотоциклиста.
3. 2+1=3 (км) - на 3 км приближались мотоциклисты друг к другу за 12 мин.
1 км\мин=60 км\ч
2 км\мин=120 км\ч
- 25.07.2018 15:44