На складе 780 пачек книг. В первый день в магазины отправили 7/12 этого количества. А во второй день 3/5 оставшегося . Сколько книг отправили во второй день?
- 12.08.2018 22:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
780-455=325 кн - осталось
325*3/5=195 кн
Ответ: 195 книг отправили во 2 день
- 13.08.2018 15:36
780-455=325(кн.) - столько осталось.
325*3/5=195(кн.)-столько во второй день.
- 14.08.2018 01:07