Пловец проплыл по течению реки 1 километр 200 метров за 10 минут сколько времени он потратит на обратный путь если скорость течения реки 50 метров в минуту а его собственная скорость не изменится
- 01.09.2018 16:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1200 : 10 = 120 ( м/мин ) скорость по течению
2) 120 - 50 = 70 ( м/мин ) собственная скорость
3) 70 - 50 = 20 ( м/мин ) скорость против течения
4) 1200 : 20 = 60 ( минут ) = 1 час
Ответ 1 час
- 02.09.2018 02:41