ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ 2 УРАВНЕНИЯ ЗА 5 КЛАСС ПЕРВОЕ УРАВНЕНИЕ 7[Х ПЛЮС 8]-25=66, А ВТОРОЕ УРАВНЕНИЕ ТАКОЕ 9[5Х ПЛЮС13]-143=109 ЗАРАНИЕ СПАСИБО
- 07.09.2018 15:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
7(x+8)-25=66
7x+56-25=66
7x+31=66
7x=35
x=5
9(5x+13)-143=109
45x+117-143=109
45x-26=109
45x=135
x=3
- 08.09.2018 03:09