Помогите Корабли под командованием ферннана Магеллана вышли в первое кругосветное путешествие 20 сентября 1519 года .Путешествие закончилось 20 мая 1522 года.А с 23 июля 1911 по 10 августа 1913 года спортсмен Онисим панкратов совершил кругосветное путшеств.. на велосипеде.Какое кругосветное петешествие заняло больше времени .На время этих кругосветных путешествий пришлось по одному високосному году -1520,и 1912. Помогите напишите полное решение
- 21.07.2018 23:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1519г.11+31+30+31=103 дня 1520г високосный год = 366 дней 1521г обычный год 365 дней 1522г 31+28+31+30+20=110 дней103+366+365+110=944 (дня) длилось кругосветное путешествие под командованием Магеллана 1911г 9+31+30+31+30+31=162 дня 1912г Високосный = 366 дней 1913 31+28+31+30+31+31+31+10=222 дня162+366+222=750 (дней) длилось кругосветное путешествие велосипедиста Онисима Панкратова944-750=194 (дня)Ответ: Кругосветное путешествие под командованием Магеллана заняло больше времени на 194 дня
- 22.07.2018 05:44