Строитель за 6 минут кладет 36 кирпичей сколько минут понадобится ему для того что бы положить 72 кирпича
- 15.07.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим пропорцию:
6/36 = х/72
Отсюда:
х=72*6/36=12
Ответ: 12 минут.
- 16.07.2018 00:12