Сколько всего ракушек выловил ныряльщик за жемчугом за 3 часа работы если в первый час он выловил 27 ракушек во второй час треть количества ракушек добытых в первый час а в третий час на 7 ракушек больше чем в первый и во второй час вместе сколько жемчужин добыл ныряльщик если жемчужины были лишь в половине ракушек
- 27.08.2018 19:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Во 2-ой час он выловит 27 * = 9
в 3-ий час он выловит 7 + (27 + 9) =43
всего ракушек 27 + 9 + 43 = 79
79 : 2 = 39,5
- 29.08.2018 21:38