№1
Вычислите площадь поверхности (сумму площадей всех граней) прямоугольного параллелепипеда , если его рёбра равны : 2 см, 4 см, 14 см.
№2
Сколько метров проволоки необходимо для изготовления каркаса куба со стороной 50 см ?
- 06.08.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
S полн. пов. = 2 * (2 * 4 + 4 * 14 + 2 * 14) = 184 см^2
№2
50 * 12 = 600 см = 5 м
Ответ: 6 метров проволоки необходимо для изготовления каркаса куба.
- 07.08.2018 12:57