ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР ПО ДЕЙСТВИЯМ
(20408-12599)*47-(12300*12-89568)
- 15.08.2018 02:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
(20408-12599)- первое действие
(12300*12) - второе действие
От числа полученного во втором действии отнимаем 89568 - третье действие
Число полученное в первом действие умножаем на 47 - четвертое действие
От числа полученного в четвертом действии отнимаем число полученное в третьем действии - пятое действие
1) 20408 - 12599 = 7809
2) 12300 * 12 = 147600
3) 147600 - 89568 = 58032
4) 7809 * 47 = 367023
5) 367023 - 58032 = 308991
- 16.08.2018 23:35