В первый час автобус проехал 1/2 всего пути, во второй час 1/3 пути но на 4 км меньше чем в 1 час, в третий остальные ? км. Какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа?
- 15.08.2018 02:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
за 1-й час: х/2
за 2-й час : х/3 это на 4 км меньше чем х/2
х/2=х/3+4
х/6=4
ч=24
- 16.08.2018 14:41