Можно ли сократить дробь 41/100? Приведите примеры несократимых дробей.
Сократите дробь: а) 8/10; б) 12/48; в) 75/100; г) 100/1000
заранее спасибо!
- 11.09.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Можно ли сократить дробь 41/100? - нельзя, только перевести в десятичную (0,41)
Приведите примеры несократимых дробей: 9/17; 7/15: 13/37
Сократите дробь:
а) 8/10 = 4/5=0,8
б) 12/48=1/4=0,25
в) 75/100=3/4=0,75
г) 100/1000=1/10=0,1
- 12.09.2018 09:39