За тетрадь и альбом заплатили 60 руб. Альбом дороже тетради на 12 руб. Сколько стоит тетрадь и сколько стоит альбом? Ответь на следующие вопросы. На сколько рублей должен подешеветь альбом, чтобы его цена сравнялась с ценой тетради? Сколько стоила бы эта покупка, если бы цена альбома стала равна цене тетради? Какова цена тетради? Какова действительная цена альбома? Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Стоимость какой покупки можно вычислить с помощью выражения 60+12?
- 27.09.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тетрадь стоит (60-12):2=24
Альбом стоит 24+12=36
Альбому надо подешеветь на 12р
Она бы стоила 24+24=48
- 28.09.2018 04:52