Из двух городов,расстояние между которыми 777км,вышли навстречу друг другу два поезда.Первый поезд вышел на 3 часа раньше и шёл со скоростью 75 км/ч.Поезда встретелись через 4 ч после выхода второго поезда с какой скоростью шёл второй поезд?
- 11.08.2018 20:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
75*3=225 км прошёл первый до выхода второго
777-225=552 км расстояние между поездами в момент выхода второго
75*4=300 км прошёл первый за 4 часа
552-300=252 км прошёл второй за 4 часа
252:4=63 км/час скорость второго
=====================
- 12.08.2018 01:14