Помогите решить дам 15 б
1. среднее арифметическое чисел 6,4 и у равно 8,5. найдите число у.
2. среднее арифметическое двух чисел одно из которых на 4,6 больше второго, равно 8,2.найдите эти числа.
- 19.07.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
6,4+у=8,5*2
6,4+у=17
у=17-6,4
у=10,6
================
8,2*2=16,4 сумма двух чисел
16,4-4,6=11,8 сумма чисел без разницы
11,8:2=5,9 меньшее число
5,9+4,6=10,5 большее число
- 20.07.2018 11:40