Плиз решите уравнение:7+8x=-2x-5; 1-5x=-6x+8; -5+2x=-2x-3; 7x-3=6x; 5x-6=-3x; буду очень благодарен
- 04.08.2018 17:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
8х+2х=-7-5
10х=-11
х=-11:10
х=-1.1
1-5х=-6х+8
-5х+6х=8-1
1х=7
х=7:1
х=7
-5+2х=-2х-3
2х+2х=-3+5
4х=2
х=2:4
х=0.5
7х-3=6х
7х-6х=3
1х=3
х=3:1
х=3
5х-6=-3х
5х+3х=6
8х=6
х=6:8
х=0.75
- 05.08.2018 13:56