Из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля.Первый проехал с постоянной скоростью весь путь.Второй проехал первую половину пути со скоростью 44км/ч ,а вторую половину пути со скоростью на 21км/ч большей скорости первого ,в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилем.Найдите скорость первого автомобиля.
- 20.09.2018 09:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость 1-го Хкм тогда средняя скорость 2-го за весь путь = (44+21+х)/2
Отсюда Х=2*65/2=65 км\час -скорость первого
- 21.09.2018 14:19