Из формулы a^2 = b^2 + c^2 * cosA ( теорема косинусов) выразите косинус угла A
- 03.09.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Теорема cos вообще то вот такая:
a^2=b^2+c^2-2bc*cosA
из нее находим cosA
cosA=-(a^2-b^2-c^2)/2bc=(b^2+c^2-a^2)/2bc
- 04.09.2018 20:31