Периметр прямоугольника длина которого равна 24 см равен 72см.найти площадь квадрата если длина его стороны равна ширине прямоугольника?
- 15.09.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр прямоугольника = 2ширины+2высоты=2ширины+2*24=2ширины+48=72;
2ширины=72-48=24;
ширина=24/2=12 (см)
Площадь квадрата=сторона²=ширина²=12²=144 (см²)
- 15.09.2018 06:53