два одинаковых квадрата приложены друг к другу сторонами так , что получился прямоугольник . периметр этого прямоугольника 24 см. найди периметр квадрата
- 23.08.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 24/4=6 см - сторона прямоугольника (Р=сумма всех сторон)
2) 6/2=3 см - сторона квадрата
3) 3*4=3+3+3+3=12 см - периметр квадрата
Ответ: 12 см периметр квадрата.
- 24.08.2018 01:01