В двух ящиках лежат помидоры.Во втором ящике в 3 раза больше помидоров,чем в первом.Сколько помидоров в обоих ящиках,если в первом ящике 12 кг.
- 23.08.2018 13:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12 * 3 = 36 кг - в 1 ящике.
2) 36 + 12 = 48 кг - в обоих
Ответ: 48 кг в обоих ящиках.
- 24.08.2018 23:15
1) 12 * 3= 36(кг) -помидоров во втором ящике. 2) 12+36=48(кг)-помидоров в двух ящиках. Ответ: 48 кг помидоров.
- 25.08.2018 04:05