Решите пожалуйста задачу!На первой остановке из троллейбуса вышли 7 человек,а на второй в 2 раза больше,чем на первой.Сколько человек осталось в троллейбусе,если сначала в нем ехали 53 человека.
- 17.09.2018 01:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 ост - 7 чел
2 ост - 7 * 2 = 14 чел
Всего вышло - 7 + 14 = 21 чел
Было 53 чел
Осталось - 53 - 21 = 32 чел
- 18.09.2018 02:33
На первой остановке вышло 7 человек
7*2=14 (вышло на второй остановке)
14+7=21 (вышло на первой и второй остановке)
53-21=32 (осталось человек)
Ответ: в троллейбусе осталось 32 человека
- 19.09.2018 20:45