За 28 минут велосипидист проехал 7 километров. сколько километров он проедет за 36 минут, если будет ехать с той же скоростью?
- 13.08.2018 17:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1).7/28=1/4(км/мин)-скорость велосипедиста
То есть,за 4 минуты он проезжает 1 километр
Расстояние= время * скорость
Найдем расстояние
2).1/4*36=9(км)-проедет велосипедист с той же скоростью за 36 минут
Ответ: 9 км
- 15.08.2018 01:46