Вычислите наиболее удобным способом значение выражения:
1)49*362+51*362
2)658*29-657*29
3)394*268+394*232
4)64*258-64*39-64*19
- 13.08.2018 17:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
658*29-657*29=29(658-657)=29*1=29
394*268+394*232=394(268+232)=394*500=
=500*(400-6)=500*400-500*6=200000-3000=197000
64*258-64*39-64*19=64(258-39-19)=64*(258-(39+19))=64*200=12800
!!!!!!!
- 14.08.2018 19:49
2)658 * 29 - 657 * 29 = ( 658 - 657 ) * 29 = 29
3)394 * 268 + 394 * 232 = ( 268 + 232 ) * 394 = 500 * 394 = 197000
4)64 * 258 - 64 * 39 - 64 * 19 = ( 258 - 39 - 19 ) * 64 = 200 * 64 = 12800
- 15.08.2018 01:59