От города до посёлка автобус ехал 2 часа со скоростью 75 км/час . Сколько времени понадобится велосипедисту , чтобы проехать этот путь со скоростью 15 км/час???
- 05.09.2018 09:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
75*2=150км-проехал автобус;150:1510ч-понадобится велосипедисту.
- 06.09.2018 19:11
Для начала находим путь,который проехал автобус:S=t *V=2 * 75=150км
Далее найдём время,которое понадобится велосипедисту:t=S:V=150 км :15=10 ч.
- 07.09.2018 00:28