Масса зайца на 3 кг больше чем масса кролика.Масса 2 зайцев такая же самая, как и 5 кроликов.Какая масса зайца,а какая - кролика?????
- 20.07.2018 15:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Кролик - х
заяц - х+3
тогда
2(х+3)=5х
2х+6=5х
3х=6
х=2(кг) масса кролика
2+3=5(кг) масса зайца
- 22.07.2018 00:23
х - масса кролика, (х + 3) кг - масса зайца
2(х + 3) = 5х
2х + 6 = 5х
5х - 2х = 6
3х = 6
х = 6 : 3 = 2 (кг) - масса кролика
2 + 3 = 5 (кг) - масса зайца
Проверка: 2 * 5 = 5 * 2 10 = 10 - верно.
- 22.07.2018 21:08