Определите массу железа, если для плавления потребовалось 183 кДж теплоты. Удельная теплота плавления железа равна 2,7⋅105Джкг.
- 20.11.2020 04:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
j-удельная теплота плавления (обозначается греческой буквой лямбда)
m = Q/ j= 183 000 / 270000 = 0,67 кг
- 20.11.2020 07:13