срочно!!!! помогите решить задачу .!!!
два мальчика идут навстречу друг другу . сечас между ними 12 км. скорость одного из них 2/3 скорости другого .
найдите скорость движения каждого мальчика , если известно , что они встретяться через 1,5 ч.
2/3 это дробью . помогите плиз!!!!!!!
- 05.09.2018 05:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Пусть х - скорость первого мальчика, тогда 2/3×х - скорость второго мальчика. 2) Скорость сближения Vсбл.=х+2х/3=5х/3 3) 12÷(5х/3)=1,5 36/5х=3/2 По свойству пропорции: 15х=72 х=4,8 Это скорость первого мальчика. 4) 4,8×2/3=3,2. Ответ: 4,8 и 3,2.
- 06.09.2018 19:08