Два путника шли навстречу друг другу на расстоянии 560 км и через 4 ч встретились. Скорость одного- 73 кмч. Узнай скорость второго путника.
Задача три
По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно вышли два ежа
Скорость первого- 67 м мин, а второго на 6 м мин больше. Через какое время ежи встретятся если вначально между ними было 560 м
- 27.08.2018 08:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 73+х=560:4 ; х=140-73 ; х=67
2) 67+73=560:х ; х=560:140 ; х=4
- 28.08.2018 13:42