Площа магазину 60 м2. 65% цієї площі зайнято під торговий зал, а решта — під службові приміщення. Яка площа службових приміщень магазину?
- 02.08.2018 07:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ.
60м2=100%
? м2= 65%
60*65/100=39м2 - площадь под торговый зал.
60м2 - 39м2= 21 м2 - площадь служебных помещений магазина.
2 способ.
100% - 65%=35% - площадь служебных помещений магазина.
100%=60м2
35%= ?м2
35*60/100= 21 м2- площадь служебных помещений магазина.
- 03.08.2018 07:55