Маршрут длинной 105 км . Автобус проходит за 2,1 ч , а микроавтобус за 1,5 ч .Через сколько часов после одновременного выхода в одном направлении микроавтобус обгонит автобус за 24 км ?
Помогите пожалуйста
- 02.08.2018 07:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 105:2,1=50 (км/ч) скорость автобуса
2) 105:1,5=70 (км/ч) скорость микроавтобуса
3) 70-50=20 (км/ч) скорость удаления микроавтобуса от автобуса
4) 24:20=1,2 (ч) т.е. через 1,2 часа микроавтобус будет на расстоянии 24 км от автобуса
- 03.08.2018 15:31