одна бригада выполнила отделку дома за 24 дня, а вторая за 40 дней. За сколько выполнят отделку дома обе бригады, работая совместно?
- 20.07.2018 22:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/40 - производительность первой бригады
1/24 - производительность второй бригады
1/40 + 1/24 = 3/120 + 5/120 = 8/120 = 1/15 - общая производительность
Пусть вместе бригады выполнят задание за х дней, тогда 1/15 х = 1
х = 15
Ответ. 15 дней.
- 22.07.2018 15:00