Два портфеля стоят 16 монет 20 коп. Сколько стоят 2 портфель если первый портфель в 5 раза дешевле 2
- 20.07.2018 22:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
вместе 6х
6х=16,20
х=2,7(это первый портфель)
2,7*5=13,5(это второй портфель)
Ответ: второй портфель стоит 13,5 руб
- 21.07.2018 20:36
х+5х=16 р 20 коп
6х=16 р 20 коп
6х=1620 коп
Х=1620:6
Х=270 коп=2 р 70 коп(первый портфель)
5х=270*5=1350 коп=13 р 50 коп
- 22.07.2018 14:00