Число 200 увеличили на 1/10 этого числа , полученный результат уменьшили на его 1/10. Получилось ли снова число 200? Проверьте.
Помогите подалуйста
- 16.09.2018 16:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
200X1/10=20
200+20=220 новое число
220X1/10=22
220-22=198 число 200 не получится
- 17.09.2018 13:09
200/10=20 (1/10 от 200);
200+20=220 (полученный результат при увеличении 200 на его 1/10 );
220/10=22 (1/10 от 220);
220-22=198 (уменьшение полученного результата на его 1/10).
Ответ: нет, получится 198.
- 18.09.2018 13:27