из Москвы в Санкт-Петербург выехали одновременно две машины:одна со скоростью 90 км/ч ,а другая со скоростью 78 км/ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса?Через час?
- 02.09.2018 10:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
90*0,5=45 км
78*0,5=39 км
45-39=6 км
6*2= 12 км (1 час в два раза больше чем пол часа)
- 03.09.2018 17:53
1)90:2=45(км)-первая машина за полчаса
2)78:2=39(км)-вторая машина за полчаса
3)45-39=6(км)-растояние за полчаса
4)90-78=12(км)-растояние через час .
- 04.09.2018 09:13