Масса ящика с яблоками и трех одинаковых ящиков с виноградом равна 43 кг. Чему равна масса ящика с виноградом, если масса ящика с яблоками равна 15 кг.
- 16.09.2018 16:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
45-15=30 кг 3 ящ. с виноградом
30 : 3 = 10 кг масса ящика с виноградом
- 17.09.2018 11:13
1)45-15=30(кг) три ящика с виноградом
2)30:3=10(кг)
(45-15):3
Ответ: 10 кг весит один ящик с виноградом
УДАЧИ!
- 18.09.2018 14:39