Решите задачу ! в одной корзине в 5 раз больше яблок,чем в другой.Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую,то яблок будет поровну.Сколько яблок в каждой корзине?
- 02.08.2018 07:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1х+36=5х-36
1х-5х=(-36)-36
-4х=(-72)
х=(-72):(-4)
х=18
Ответ: в 1 корзине 18 яблок во 2 -90 яблок
- 03.08.2018 11:31