В трех бочках было 1500 л кваса, причем в первой бочке в 3 раза больше, чем во второй, а в третьей на 72 литра больше, чем в первой. Сколько кваса было в каждой бочке?
- 18.09.2018 21:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
первая бочка - 3х литров
третья бочка - 3х+72
7х=1428
х=204 - было во второй бочке
612л - было во первой бочке
684 - было в третьей.
- 19.09.2018 22:50
3х+x+3x+72=1500
7x=1428
х=204(л) было во второй бочке.
204*3=612(л) было в первой Бочке.
612+72=684(л) было в третьей Бочке.
Ответ: 612л; 204л; 684л
- 20.09.2018 18:45