из цифр 1,2,3,4,5,6,7 составлено пятизначное число. какова вероятность того, что это число кратно 25?
- 27.07.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если каждая цифра используется только один раз
то
количество всех возможных пятизначных чисел ( количество всех событий)
7*6*5*4*3=2520
количество всех возможных пятизначных чисел, кратных 25 (последние две цифры либо 00, либо 25, либо 50, либо 75)
с окончанием 25 :7*6*5=210
с окончанием 75:7*6*5=210
итого 210+210=420 (количество благоприятных событий)
значит искомая вероятность равна 420/2520=1/6
ответ: 1/6
- 28.07.2018 10:26