R первого круга равен 6,3 см, а d второго 18 см. Найдите отношение площадей этих кругов. Ответ запишите в виде дроби.
- 12.07.2018 05:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
S2=π*(18/2)²=π*9²=81π
39,69π<81π первый круг меньше
S1/S2=39,69π/(81π)=39,69/81=0,49 такую часть составляет площадь первого круга от площади второго
81π/(39,69π)=81/39,69=2,040 раза- во столько площадь второго больше
- 13.07.2018 18:01