Упростите выражение, используя распределительное свойство умножения, и найди его значение при а=4:
3*(-а+8)-6*(а-2)
- 17.09.2018 02:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
3*(-а+8)-6*(а-2)=-3а+24-6а+12=-9а+36
при а=4 получаем -9*4+36=-36+36=0
- 19.09.2018 07:03