Турист проехал за первый день 720 км, что составило 5/9 всего намеченого пути. Сколько километров ему осталось проехать?
- 18.09.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Весь путь 1, тогда 1-5/9=4/9 путь который осталось проехать. составим пропорцию
5/9 - 720
4/9 - x
x=4/9*720:5/9=576 км. - осталось проехать.
- 19.09.2018 10:26