Решите пожалуйста по действиям: 1) ( 1, 9 - 1, 08 * ( - 7, 5)) : 3 1\4
2) 3, 6 : ( 4 2\3 - 3 7\9) + 5, 8
3) 3 1\3 + ( 7 1\2 - 4, 25) : 9\20
- 18.08.2018 12:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 3 5/3-3 7/9=3 15/9-3 7/9=8/9 36/10:8/9=36/10*9/8=81/20=4.05
4,05+5,8=9,85
3) 7,5-4,25=3,25 325/100:9/20=325/100*20/9=325/45=7 10/45=7 2/9
3 1/3+7 2/9=3 3/9+7 2/9=10 5/9
- 19.08.2018 10:48