Тело движется прямолинейно по закону s(t)=t^3-2t^2+t-5.Определите скорость и ускорение в момент времени t=2
- 22.08.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
v(t)=s'(t)=3t²-4t v(2)=3*4-4*2=12-8=4 м/с
a(t)=v'(t)=6t-4 a(2)=6*2-4=12-4=8 м/сек²
- 22.08.2018 14:58