Два теплохода одновременно отправились от 2 пристаней навстречу друг другу расстояние между пристанями 315 км Скорость первого теплохода 35 км ч а скорость второго на 7 км ч меньше Какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа до 2 через сколько часов после выхода теплохода встретиться срочно
и можно чтобы действия были вместе с пояснением
- 18.09.2018 20:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
35+28=63(км/ч)-скорость сближения
63x2=126(км) - расстояние, на которое сблизятся за 2 часа
315-126=189(км) -расстояние через 2часа
315:63=5(ч)- встретятся.
- 19.09.2018 12:17